SpongeForum – unser SpongeBob-Forum

SpongePedia:Sendezeiten für die aktuelle Woche

Aus SpongePedia
Wechseln zu: Navigation, Suche

Montag, 25. März

Nick

Zeit Episode
06:00 Uhr Das Valentinsgeschenk
06:15 Uhr Warten
08:30 Uhr Einmal Chaos und zurück
08:55 Uhr Hotel mit einem Seestern
13:55 Uhr Krosse Werbung / Revierkampf
14:20 Uhr Hallo Bikini Bottom
14:45 Uhr Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde
15:15 Uhr Patrick-Man! / Ball oder Bob?
15:40 Uhr Lizenz zum Mixen / Thaddi Baby
16:00 Uhr SpongeBob gegen den Burger-Aparillo
17:35 Uhr Die Wanne ist voll

Nicktoons

Zeit Episode
01:25 Uhr Autoschalter (Wdh.) / Heiße Reifen
01:45 Uhr Sportsfeinde / Andenken
02:10 Uhr Gereifte Persönlichkeiten / Das Referat
04:45 Uhr (Wdh.) Heiße Reifen
08:25 Uhr Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton
08:45 Uhr Überbucht
10:45 Uhr Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen
11:05 Uhr Gratis-Übel / Schlimmer wohnen
17:25 Uhr (Wdh.) Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt
17:45 Uhr (Wdh.) Verunfallt / Schwabbelburger
18:10 Uhr (Wdh.) Autoschalter / Heiße Reifen
19:15 Uhr Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr
19:40 Uhr Hinterdeichler / Sponge-Kan
20:05 Uhr Ein Tag ohne Tränen / Der Sommerjob
20:25 Uhr Plankton in Panik / Schneckenliebe


Dienstag, 26. März

Nick

Zeit Episode
06:00 Uhr Am Haken
06:15 Uhr Was geht Sie das an!
06:30 Uhr Wurmwelpen
06:40 Uhr Schrott-Roboter
06:50 Uhr Chef vom Dienst
07:05 Uhr Überbucht
07:20 Uhr Der hutlose Patrick
07:30 Uhr Spielzeuggeschäft des Grauens
07:45 Uhr Sandburgen im Sand
08:00 Uhr Gary allein ohne Haus
08:10 Uhr Abfalleimer DeLuxe Maxi
08:25 Uhr Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien
08:50 Uhr Geisterdeppen
15:55 Uhr Oma Plankton

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Das Gaga-Gas / Le große Tausch
03:10 Uhr Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas
08:25 Uhr Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick
08:45 Uhr Der hutlose Patrick
10:45 Uhr (Wdh.) Gratis-Übel / Schlimmer wohnen
11:05 Uhr Karen 2.0 / Schlaflos
17:25 Uhr Sportsfeinde / Andenken
17:45 Uhr Gereifte Persönlichkeiten / Das Referat
18:05 Uhr Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler
19:15 Uhr Untergraben / Das Karate-Genie
19:35 Uhr Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land
20:00 Uhr (Wdh.) Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas
20:20 Uhr Die Uromama / Für eine Handvoll Kleingeld


Mittwoch, 27. März

Nick

Zeit Episode
06:00 Uhr Dick, rosa und dumm
06:15 Uhr Krosses neues Heim
08:25 Uhr Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton
08:50 Uhr Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick
15:55 Uhr In der Kritzelzone

Nicktoons

Zeit Episode
02:45 Uhr Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben
03:10 Uhr Monsterbesuch in Bikini Bottom / Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck
08:25 Uhr Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G’
08:45 Uhr Spielzeuggeschäft des Grauens
10:45 Uhr (Wdh.) Karen 2.0 / Schlaflos
11:05 Uhr Ausdruckslos / Handschuhwelt ade
17:25 Uhr Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen
17:45 Uhr Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien
18:05 Uhr Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton
19:15 Uhr Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm
19:35 Uhr Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien
20:00 Uhr Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr
20:20 Uhr Hinterdeichler / Sponge-Kan


Donnerstag, 28. März

Nick

Zeit Episode
05:50 Uhr Omas Liebling
06:00 Uhr Bis zur Erschöpfung
06:15 Uhr Krabs auf Eis
08:25 Uhr Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G’
08:50 Uhr Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
15:55 Uhr Blubberbernd verzieht sich

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens
03:10 Uhr Untergraben / Das Karate-Genie
08:25 Uhr Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
08:45 Uhr Sandburgen im Sand
10:45 Uhr Die Thaddäitis / Verpufft
11:05 Uhr Schneckerlis / Verzehrpflicht vor Ort
17:25 Uhr Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick
17:45 Uhr Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G’
18:05 Uhr (Wdh.) Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
19:15 Uhr Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen
19:35 Uhr Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe
20:00 Uhr Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land
20:20 Uhr (Wdh.) Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm


Freitag, 29. März

Nick

Zeit Episode
06:00 Uhr Heldenhafte Urlaubsvertreter
06:15 Uhr Bist du bereit?
08:25 Uhr Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
08:50 Uhr Auf Abstand / Fiaskos Fiasko
15:55 Uhr Hoch hinaus

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann
03:10 Uhr Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien
08:25 Uhr Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
08:45 Uhr Gary allein ohne Haus
10:45 Uhr Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee
11:05 Uhr Krosse Werbung / Revierkampf
17:25 Uhr (Wdh.) Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
17:45 Uhr Auf Abstand / Fiaskos Fiasko
18:05 Uhr (Wdh.) Auf Abstand / Fiaskos Fiasko
19:15 Uhr Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa
19:35 Uhr Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben
20:00 Uhr (Wdh.) Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen
20:20 Uhr (Wdh.) Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe


Samstag, 30. März

Nick

Zeit Episode
09:45 Uhr Gefangen auf dem Dach
12:30 Uhr Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer
12:55 Uhr Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check
13:20 Uhr Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe
13:45 Uhr Untermieter Manta-Rochen / Hunger und Hantelbänke
14:10 Uhr Der Fremdenführer / Gefangen auf dem Dach (Wdh.)
14:35 Uhr Der krasse Kuschel-Kumpel / Patrick, das Pferd
15:00 Uhr Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer
15:25 Uhr WinzBob Kleinkopf / Sport?!?
15:50 Uhr Flucht vor dem Fahrer / Fundsachen
16:15 Uhr Patricks Coupon / Kunst und Kohle
16:40 Uhr Im Tiefsee-Tiefschlaf

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden
03:10 Uhr Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa
07:10 Uhr Geistifiziert / Der spinnt, der Spind
07:35 Uhr Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken
07:55 Uhr Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder
08:15 Uhr Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary
10:45 Uhr Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies
11:05 Uhr Meuterei auf der Krusty
13:50 Uhr Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte
14:15 Uhr Liebe Wikinger / Schulschwänzer
14:35 Uhr SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus
18:35 Uhr Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer
19:00 Uhr Eine Nacht im Safe / Planktons Haustier
21:15 Uhr Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf
21:40 Uhr Verkauft! / Schmu und Geschick
22:00 Uhr Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett


Sonntag, 24. März

Nick

Zeit Episode
09:15 Uhr So ein Krampf
12:05 Uhr Die fanthaddäustische Reise / Patricia
12:30 Uhr Das Ding / Hokuspokus
12:55 Uhr Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch
13:20 Uhr Wilde Jungs / Beste Fr-einde
13:45 Uhr Der Quallenfischernetzdieb
14:00 Uhr Patrick zahlt nicht

Nicktoons

Zeit Episode
01:25 Uhr Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack /Ein Tintenfisch zum Verlieben
01:50 Uhr Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt
02:10 Uhr Verunfallt / Schwabbelburger
04:45 Uhr Autoschalter
07:10 Uhr Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens
07:30 Uhr Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben
11:05 Uhr Salsa Schwachmaticus
13:50 Uhr Die Welle zurück
14:15 Uhr Neureich / Chorknaben
14:35 Uhr Wer schläft, verliert / Krosses Catering
18:35 Uhr Kleines geheimes Buch / Denk nur an die Straße
19:00 Uhr Schmutz, wo ist dein Stachel / Sei nicht der Rache Diener
21:15 Uhr SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks
21:40 Uhr Das Experiment / Die Geld-Heirat
22:00 Uhr Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten


Diese Angaben basieren auf den Programmübersichten der jeweiligen Sender. Sie können allerdings vom tatsächlichen Sendeplan abweichen.
Meine Werkzeuge
Namensräume

Varianten
Aktionen
Navigation
SpongePedia
SpongeBob
Werkzeuge