SpongeForum – unser SpongeBob-Forum

SpongePedia:Sendezeiten für die aktuelle Woche

Aus SpongePedia
Wechseln zu: Navigation, Suche

Montag, 14. Januar

Nick

Zeit Episode
09:30 Uhr Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens
09:50 Uhr Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann
10:15 Uhr Das Ding / Hokuspokus
13:45 Uhr Tentakel TV / Ich ♥ tanzen
14:10 Uhr Der Wachstumsschub / In die Mangel genommen
14:35 Uhr Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft
14:55 Uhr Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben
15:20 Uhr Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens
15:45 Uhr Gratis-Übel
16:00 Uhr Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob
16:20 Uhr Patrick zahlt nicht

Nicktoons

Zeit Episode
01:20 Uhr Das Gaga-Gas / Le große Tausch
01:45 Uhr Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens
02:05 Uhr Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann
04:45 Uhr Sponge-Kan
10:45 Uhr Wer schläft, verliert / Krosses Catering
11:05 Uhr SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus
17:20 Uhr Verunfallt / Schwabbelburger
17:45 Uhr Autoschalter / Heiße Reifen
18:05 Uhr Sportsfeinde / Andenken
20:00 Uhr Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
20:20 Uhr Das Experiment / Die Geld-Heirat


Dienstag, 15. Januar

Nick

Zeit Episode
09:30 Uhr Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden
09:55 Uhr 20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom
10:20 Uhr Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch
10:40 Uhr Normal ist das nicht
15:50 Uhr Schlimmer wohnen
16:05 Uhr Der krasse Kuschel-Kumpel / Patrick, das Pferd
20:05 Uhr Die Wanne ist voll

Nicktoons

Zeit Episode
02:45 Uhr Hinterdeichler / Sponge-Kan
03:10 Uhr (Wdh.) Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
10:45 Uhr Die Lebensversicherung / Blasenboote
11:10 Uhr Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger
17:15 Uhr Gereifte Persönlichkeiten / Das Referat
17:40 Uhr Tintenfisch süß-sauer / Der Kullerkünstler
18:05 Uhr Hotel mit einem Seestern / Zweite Flitterwochen
19:55 Uhr Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
20:20 Uhr Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf


Mittwoch, 16. Januar

Nick

Zeit Episode
09:30 Uhr Fluch der Schönheit / Die SteinBobs
09:55 Uhr Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf
10:20 Uhr Wilde Jungs / Beste Fr-einde
15:55 Uhr Karen 2.0
16:10 Uhr Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer
20:05 Uhr Warten

Nicktoons

Zeit Episode
02:45 Uhr Untergraben / Das Karate-Genie
03:10 Uhr (Wdh.) Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
10:45 Uhr WinzBob Kleinkopf / Sport?!?
11:10 Uhr Flucht vor dem Fahrer / Fundsachen
17:20 Uhr Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien
17:45 Uhr Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton
18:05 Uhr Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick
19:55 Uhr Verkauft! / Schmu und Geschick
20:20 Uhr Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett


Donnerstag, 17. Januar

Nick

Zeit Episode
09:30 Uhr Schicker wohnen / Krabbenburger Blues
09:55 Uhr Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum
10:20 Uhr Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus
10:40 Uhr Der Splitter
15:55 Uhr Schlaflos
16:10 Uhr Freie Fahrt / Opa Patrick
20:05 Uhr Boots-Weisheiten

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land
03:10 Uhr (Wdh.) Verkauft! / Schmu und Geschick
10:45 Uhr Patricks Coupon / Kunst und Kohle
11:10 Uhr Verwilderte Freunde / Im Tiefsee-Tiefschlaf
17:20 Uhr Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G’
17:45 Uhr Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
18:05 Uhr Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
19:55 Uhr Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost
20:20 Uhr Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus


Freitag, 18. Januar

Nick

Zeit Episode
09:30 Uhr Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur
09:55 Uhr Normal ist das nicht / Verschwunden
10:20 Uhr Der allerschönste Tag / Gummilein
10:30 Uhr Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur
15:55 Uhr Ausdruckslos
16:10 Uhr Kleine Freunde / Oma Plankton
20:05 Uhr SpongeBob gegen den Burger-Aparillo

Nicktoons

Zeit Episode
02:45 Uhr Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm
03:10 Uhr (Wdh.) Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost
10:45 Uhr Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer
11:10 Uhr Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check
17:20 Uhr Auf Abstand / Fiaskos Fiasko
17:45 Uhr Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen
18:05 Uhr Gratis-Übel / Schlimmer wohnen
19:55 Uhr Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt
20:20 Uhr Wirbelhirn / Meerjungfraukopf


Samstag, 19. Januar

Nick

Zeit Episode
10:05 Uhr Entsorgungs-Irrsinn
11:45 Uhr Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies

Nicktoons

Zeit Episode
02:50 Uhr Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien
03:10 Uhr (Wdh.) Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt
07:05 Uhr Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen
07:30 Uhr Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe
10:20 Uhr Tentakel TV
10:30 Uhr Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
10:55 Uhr Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben
13:55 Uhr Untergraben / Das Karate-Genie
14:15 Uhr Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land
14:40 Uhr Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm
15:00 Uhr (Wdh.) Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien
18:35 Uhr Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas
19:00 Uhr Die Uromama / Für eine Handvoll Kleingeld
21:15 Uhr Monsterbesuch in Bikini Bottom / Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck
21:35 Uhr (Wdh.) Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms
22:00 Uhr (Wdh.) Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben


Sonntag, 20. Januar

Comedy Central

Zeit Episode
22:55 Uhr Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter
23:20 Uhr Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe

Nicktoons

Zeit Episode
01:25 Uhr Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden
01:45 Uhr 20000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom
02:10 Uhr Fluch der Schönheit / Die SteinBobs
04:40 Uhr Untergraben / Das Karate-Genie
07:10 Uhr Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben
07:30 Uhr Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt
10:45 Uhr Tentakel TV
11:00 Uhr Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen
13:55 Uhr Kunst und Krabbe / Verschleimt und verschlungen
14:20 Uhr Von Tuten und Schwamm keine Ahnung / Im Fingerling der Liebe
14:40 Uhr Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa
15:00 Uhr Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben
18:30 Uhr Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr
18:55 Uhr Hinterdeichler / Sponge-Kan
21:15 Uhr (Wdh.) Der Fluch des Banns / Kein Meer mehr
21:35 Uhr (Wdh.) Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa
22:00 Uhr (Wdh.) Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen


Diese Angaben basieren auf den Programmübersichten der jeweiligen Sender. Sie können allerdings vom tatsächlichen Sendeplan abweichen.
Meine Werkzeuge
Namensräume

Varianten
Aktionen
Navigation
SpongePedia
SpongeBob
Werkzeuge