SpongePedia:Vorlagen
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
Jörg (Diskussion | Beiträge) |
Jörg (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|Übersicht aller [[SpongeBob-Magazin]]e und [[SpongeBob Comic-Spezial|Comic-Spezial]]-Hefte | |Übersicht aller [[SpongeBob-Magazin]]e und [[SpongeBob Comic-Spezial|Comic-Spezial]]-Hefte | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vorlage: | + | |[[Vorlage:Episodenitschriften/Staffeln]] |
| − | |<nowiki>{{ | + | |<nowiki>{{Episodenitschriften/Staffeln}}</nowiki> |
| − | |Navigation für | + | |Navigation für die Mitschriftslisten |
|- | |- | ||
|[[Vorlage:StaffelMenu 2]] | |[[Vorlage:StaffelMenu 2]] | ||
Version vom 19. August 2007, 13:30 Uhr
Folgende Vorlagen sind bereits vorhanden:
| Vorlage | Beschreibung | |
|---|---|---|
| Vorlage:Orte | {{Orte}} | Übersicht der Orte unter Wasser |
| Vorlage:Gebäude | {{Gebäude}} | Übersicht über wichtige Gebäude unter Wasser |
| Vorlage:Niederlassungen | {{Niederlassungen}} | Übersicht über die Behausungen wichtiger Charaktere |
| Vorlage:Zeit | {{Zeit}} | Das prähistorische, gegenwärtige und futuristische Bikini Bottom |
| Vorlage:Sender | {{Sender}} | Alle Sender, auf denen SpongeBob läuft |
| Vorlage:Staffeln | {{Staffeln}} | Alle Episoden, nach Staffeln sortiert |
| Vorlage:Hauptcharaktere | {{Hauptcharaktere}} | Übersicht aller Hauptcharaktere |
| Vorlage:Nebencharaktere | {{Nebencharaktere}} | Übersicht über wichtige Nebencharaktere |
| Vorlage:Magazine | {{Magazine}} | Übersicht aller SpongeBob-Magazine und Comic-Spezial-Hefte |
| Vorlage:Episodenitschriften/Staffeln | {{Episodenitschriften/Staffeln}} | Navigation für die Mitschriftslisten |
| Vorlage:StaffelMenu 2 | {{StaffelMenu 2}} | Navigation für 2. Staffel |
| Vorlage:StaffelMenu 3 | {{StaffelMenu 3}} | Navigation für 3. Staffel |
| Vorlage:StaffelMenu 4 | {{StaffelMenu 4}} | Navigation für 4. Staffel |
| Vorlage:StaffelMenu 5 | {{StaffelMenu 5}} | Navigation für 5. Staffel |
| Vorlage:TV Specials | {{TV Specials}} | Eine Übersicht über Kurzfilme und Werbespots zur Serie |
| Vorlage:Videospiele | {{Videospiele}} | Alle Videospiele im Überblick |
| Vorlage:DVDs | {{DVDs}} | Alle DVDs im Überblick |
| Vorlage:Produkte | {{Produkte}} | Alle Produkte im Überblick |
| Vorlage:Superbekanntenkreis | {{Superbekanntenkreis}} | Alle Personen des Superbekanntenkreises |
| Vorlage:Spoilerwarnung | {{Spoilerwarnung}} | Die Vorlage kommt über alle Artikel, die Informationen über noch nicht ausgestrahlte Episoden beinhalten. |
| Vorlage:Schwämme | {{Schwämme}} | Alle Schwämme. |
| Vorlage:Seesterne | {{Seesterne}} | Alle Seesterne. |
| Vorlage:Tintenfische | {{Tintenfische}} | Alle Tintenfische. |
| Vorlage:Krebstiere | {{Krebstiere}} | Alle Krebstiere. |
| Vorlage:Schnecken | {{Schnecken}} | Alle Schnecken. |
| Vorlage:Meerjungfraumann | {{Meerjungfraumann}} | Alle Folgen, in denen Meerjungfraumann und Blaubarschbube vorkommen. |
| Vorlage:Cast | {{Cast}} | |
| Vorlage:Crew | {{Crew}} | |
| Vorlage:Film | {{Film}} | Alle Figuren, Lieder und weitere wichtige Sachen, die im SpongeBob Schwammkopf Film vorkommen |
| Vorlage:Lieder | {{Lieder}} | |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 1 | {{Mitschriften/Staffel 1}} | Navigation für die Mitschriften der 1.Staffel |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 1 | {{Mitschriften/Staffel 1}} | Navigation für die Mitschriften der 1.Staffel |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 2 | {{Mitschriften/Staffel 2}} | Navigation für die Mitschriften der 2.Staffel |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 3 | {{Mitschriften/Staffel 3}} | Navigation für die Mitschriften der 3.Staffel |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 4 | {{Mitschriften/Staffel 4}} | Navigation für die Mitschriften der 4.Staffel |
| Vorlage:Mitschriften/Staffel 5 | {{Mitschriften/Staffel 5}} | Navigation für die Mitschriften der 5.Staffel |