Episoden/14. Staffel
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|[[Ein Ausflug ins Museum (Episode)|Ein Ausflug ins Museum]] | |[[Ein Ausflug ins Museum (Episode)|Ein Ausflug ins Museum]] | ||
|Bei einem Museumsausflug bringen SpongeBob und Patrick Sandy alles über die faszinierende und fragwürdige Geschichte von Bikini Bottom bei. | |Bei einem Museumsausflug bringen SpongeBob und Patrick Sandy alles über die faszinierende und fragwürdige Geschichte von Bikini Bottom bei. | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:301b Image.jpg|130px]] |
|- | |- | ||
|302 | |302 | ||
Version vom 1. August 2024, 22:36 Uhr
| Achtung Spoiler! |
| |
Dieser Artikel enthält Informationen, die noch nicht im deutschen Fernsehen zu sehen waren. Wenn du dir also nicht die Überraschung verderben willst, gehe lieber zu einem anderen Artikel. |
|
1. Staffel • 2. Staffel • 3. Staffel • 4. Staffel • 5. Staffel • 6. Staffel • 7. Staffel • 8. Staffel • 9. Staffel • 10. Staffel • 11. Staffel • 12. Staffel • 13. Staffel • 14. Staffel • 15. Staffel • 16. Staffel • 17. Staffel
| # | Episodenkarte | Episodentitel | Handlung | Screenshot |
|---|---|---|---|---|
| 294 | 130px | Plankton lernt Karate | Plankton hat genug davon, ständig übersehen zu werden, also lernt er Selbstverteidigung von Sandy. | |
| 130px | Harte Schale, weicher Kern | Mr. Krabs kommt aus sich heraus und geht ins Fitnessstudio, nachdem Larry ihn am Strand vorgeführt hat. | ||
| 295 | 130px | Ajax gegen Hoop | SpongeBob und Patrick finden heraus, dass ihr Lieblings-Algenbett-Kind eine Berühmtheit ist. | |
| 130px | Falsche Sardellen | Es ist eine Invasion der Sardellen, als plötzlich alle in Bikini Bottom anfangen zu miepen. | ||
| 296 | 130px | Comic oder Klarinette | Thaddäus und Blubberbernd sind gezwungen, auf einer Reise nach Jetsam City miteinander auszukommen. | |
| 130px | Die Fantasie-Kiste | Thaddäus macht eine Reise in der Fantasie-Kiste und muss sich auf SpongeBobs und Patricks Kreativität verlassen, um wieder herauszukommen. | ||
| 297 | 130px | Der Erdapfel-Eimer | Planktons Familie eröffnet ihr eigenes Restaurant... direkt neben dem Abfalleimer. | |
| 130px | SpongeBob Lachkopf | SpongeBob findet plötzlich alles lustig... zur großen Verärgerung aller. | ||
| 298 | 130px | Mama Krabs | Die Krosse Krabbe-Crew wird faul, als ihre Mütter die Krosse Krabbe übernehmen. | |
| 130px | Der Haustier-Stein | Patricks neues Stein-Haustier fällt einem bösartigen Stein-Sammler ins Auge. | ||
| 299 | 130px | Tango-Revanche | Plankton und Karen nehmen am Tangounterricht teil und werden schnell die Besten ihrer Klasse. | |
| 130px | Frühstück in der Krossen Krabbe | SpongeBob sorgt, mit einem magischen Zauberbuch für Chaos in der Krossen Krabbe-Küche. | ||
| 300 | 130px | PL-1413 | Plankton reist zweitausend Jahre in die Zukunft und trifft auf ein paar unbekannte Gesichter. | |
| 130px | Die Hummel-Gelee-Fehde | SpongeBob, Patrick und Sandy finden sich mitten in einer langjährigen Fehde zwischen den Narwalen und den Planktons wieder. | ||
| 301 | 130px | Die Mondqualle | SpongeBob will eine seltene Qualle fangen und holt sich Hilfe von einem Ex-Quallenfischen-Meister, Kevin. | |
| 130px | Ein Ausflug ins Museum | Bei einem Museumsausflug bringen SpongeBob und Patrick Sandy alles über die faszinierende und fragwürdige Geschichte von Bikini Bottom bei. | ||
| 302 | Kreepaway Kamp | Während eines Wiedersehens in Kamp Koral werden SpongeBob und seine Freunde von einer mysteriösen Gestalt verfolgt, die im Schatten lauert und die Camper verschwinden einer nach dem anderen! | ||
| 303 | ||||
| 304 | Snow Yellow and the Seven Jellies | Als Schneegelb als die „quadratischste von allen“ gilt, versucht die böse Königin Karen, den Titel mit allen Mitteln für sich zu beanspruchen. | ||
| 305 | 130px | The Dirty Bubble Bass | Blubberbernd und die Drecksackblase schließen sich zusammen, um die schlimmsten Übeltäter Bikini Bottoms zu werden. | |
| 130px | Sheldon SquarePants | Plankton schließt sich Familie Schwammkopf in der Hoffnung an, SpongeBob näherzukommen (und der Geheimformel). | ||
| 306 | Sandy's Country Christmas | Als eines von Sandys Experimenten schiefgeht, schließt sich die Familie Cheeks zusammen, um Weihnachten in Bikini Bottom zu retten. | ||
| 307 | 130px | Sammy Suckerfish | Als die Krosse Krabbe schmutzig wird, bringt ein magischer Fisch SpongeBob bei, wie man Oberflächen schick aussehen lässt. | |
| 130px | Big League Bob | SpongeBob möchte in den großen Ligen kochen, doch zunächst muss er sich in der Testküche beweisen. | ||
| 308 | Upward | Lady Hochnas stellt Thaddäus und seine musikalischen „Talente“ ihren High-Society-Freunden vor, nachdem sie seine Schirmherrin geworden ist. | ||
| Unidentified Flailing Octopus | Thaddäus will beweisen, dass es keine Außerirdischen gibt … bis er selbst eine Begegnung erlebt. | |||
| 309 | Bad Luck Bob | Noch nicht bekannt. | ||
| The Sandman Cometh | Noch nicht bekannt. | |||
| 310 | Biscuit Ballyhoo | Noch nicht bekannt. | ||
| Student Driver Survivor | Noch nicht bekannt. | |||
| 311 | Wiener Takes All | Noch nicht bekannt. | ||
| Stuck in an Elevator | Noch nicht bekannt. | |||
| 312 | Squidness Protection | Noch nicht bekannt. | ||
| Dome Alone | Noch nicht bekannt. | |||
| 313 | Shell to Pay | Noch nicht bekannt. | ||
| Pinned | Noch nicht bekannt. | |||
| 314 | Jeffy T's Prankwell Emporium | Noch nicht bekannt. | ||
| A Taste of Plankton | Noch nicht bekannt. | |||
| 315 | Smartificial Intelligence | Noch nicht bekannt. | ||
| Firehouse Bob | Noch nicht bekannt. |
1. Staffel • 2. Staffel • 3. Staffel • 4. Staffel • 5. Staffel • 6. Staffel • 7. Staffel • 8. Staffel • 9. Staffel • 10. Staffel • 11. Staffel • 12. Staffel • 13. Staffel • 14. Staffel • 15. Staffel • 16. Staffel • 17. Staffel