Die Schlacht von Bikini Bottom (Episode)
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Erstaustrahlung GER: || TBA | | Erstaustrahlung GER: || TBA | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Vorherige Episode: || ''[[ | + | | Vorherige Episode: || ''[[20,000 Patties Under the Sea (Episode)|20,000 Patties Under the Sea ]]'' |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Nächste Episode: || ''[[ | + | | Nächste Episode: || ''[[Banned in Bikini Bottom (Episode)|Banned in Bikini Bottom]]'' |
|- | |- | ||
! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ||
Version vom 4. Dezember 2007, 17:41 Uhr
| Episodentitel: ? | |
|---|---|
| Episodennummer: | 97a |
| Staffel/Jahr: | 5/2007 |
| Originaltitel: | The Battle of Bikini Bottom |
| Erstaustrahlung USA: | 23.11.07 |
| Erstaustrahlung GER: | TBA |
| Vorherige Episode: | 20,000 Patties Under the Sea |
| Nächste Episode: | Banned in Bikini Bottom |
| Charaktere - Synchronsprecher | |
| SpongeBob Schwammkopf | Santiago Ziesmer |
| Patrick Star | Marco Kröger |
© Nickelodeon | |
Handlung
Trivia & Fehler
- Die Mall taucht ein weiteres Mal auf.