Episoden/16. Staffel
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
| (25 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|rowspan="2"|320 | |rowspan="2"|320 | ||
|[[Datei:320a Episodenkarte-Bizarro Bottom.jpg|130px]] | |[[Datei:320a Episodenkarte-Bizarro Bottom.jpg|130px]] | ||
| − | | | + | |[[Eine andere Welt (Episode)|Eine andere Welt]] |
|Als [[SpongeBob Schwammkopf|SpongeBob]] versehentlich im Bus einschläft, kommt er in einer Stadt voller Bikini-Bottom-Doppelgänger an. | |Als [[SpongeBob Schwammkopf|SpongeBob]] versehentlich im Bus einschläft, kommt er in einer Stadt voller Bikini-Bottom-Doppelgänger an. | ||
|[[Datei:320a.Image.jpg|130px]] | |[[Datei:320a.Image.jpg|130px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:320b Episodenkarte-Squidward’s Tough Break.jpg|130px]] | |[[Datei:320b Episodenkarte-Squidward’s Tough Break.jpg|130px]] | ||
| − | | | + | |[[Thaddäus, der Rocker (Episode)|Thaddäus, der Rocker]] |
|Nachdem Thaddäus sein Gedächtnis verliert, wird er zu einem harten Typen. | |Nachdem Thaddäus sein Gedächtnis verliert, wird er zu einem harten Typen. | ||
|[[Datei:320b.Image.jpeg|130px]] | |[[Datei:320b.Image.jpeg|130px]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|321 | |rowspan="2"|321 | ||
| − | |[[Datei:321a Episodenkarte - Curse of the WereDoodle.jpg|130px]] | + | |[[Datei:321a Episodenkarte-Curse of the WereDoodle.jpg|130px]] |
| − | | | + | |[[Der Wer-Kritzel (Episode)|Der Wer-Kritzel]] |
| − | | | + | |Als [[SpongeBob]] von [[KritzelBob]] gebissen wird wird er zu einem Wer-Kritzel. |
|[[Datei:321a.Image.jpg|130px]] | |[[Datei:321a.Image.jpg|130px]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:321b Episodenkarte-Gorilla Suit Day.jpg|130px]] |
| − | | | + | |[[Gorilla-Kostüm-Tag (Episode)|Gorilla-Kostüm-Tag]] |
| − | | | + | |Als [[SpongeBob]] im Gorillakostüm gefangen ist und in den Zoo gebracht wird, flüchtet ein Gorilla aus dem Zoo und zerstört [[Bikini Bottom]]. |
| − | |[[Datei:321b.jpg|130px]] | + | |[[Datei:321b.Image.jpg|130px]] |
|- | |- | ||
|rowspan="2"|322 | |rowspan="2"|322 | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:322a.jpg|130px]] |
| − | | | + | |[[Fremde Fahrkünste (Episode)|Fremde Fahrkünste]] |
| − | | | + | |[[Mrs. Puff]] hat die Nase voll von [[SpongeBob]] und schickt ihm als Austauschfahrschüler zu einem anderen Land. |
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:322a.Image.jpg|130px]] |
|- | |- | ||
|[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | ||
| − | | | + | |[[Die Monster Krabbe (Episode)|Die Monster Krabbe]] |
| − | | | + | |Als [[Slappy]] von [[Nosferatu]] gefeuert wird, wird er Mitarbeiter in der [[Krosse Krabbe|Krossen Krabbe]]. |
|[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | ||
|- | |- | ||
|323 | |323 | ||
|rowspan="2"|[[Datei:323 + 324 Episodenkarte-SpongeBob & Patrick’s Timeline Twist-up.jpg|130px]] | |rowspan="2"|[[Datei:323 + 324 Episodenkarte-SpongeBob & Patrick’s Timeline Twist-up.jpg|130px]] | ||
| − | |rowspan="2"| | + | |rowspan="2"|[[SpongeBobs und Patricks Zeitreise-Wirrwarr (Episode)|SpongeBobs und Patricks Zeitreise-Wirrwarr]] |
| − | |rowspan="2"| | + | |rowspan="2"|[[SpongeBob]] und [[Patrick]] müssen [[Patricks Familie]] auf der Zeit holen, damit [[SpongeBob]] wieder selbst in seinem Fotoalbum ist. |
| − | |rowspan="2"|[[Datei: | + | |rowspan="2"|[[Datei:323+324.Image.jpeg|130px]] |
|- | |- | ||
|324 | |324 | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|rowspan="2"|325 | |rowspan="2"|325 | ||
|[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | ||
| − | | | + | |[[Der Waschsalon des Wahnsinns (Episode)|Der Waschsalon des Wahnsinns]] |
|''Noch nicht bekannt.'' | |''Noch nicht bekannt.'' | ||
|[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Episodenkarte.jpg|130px]] | ||
| − | | | + | |[[Schweinejagd (Episode)|Schweinejagd]] |
|''Noch nicht bekannt.'' | |''Noch nicht bekannt.'' | ||
|[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | |[[Datei:Platzhalter Screenshot.jpg|130px]] | ||
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2025, 10:24 Uhr
| Achtung Spoiler! |
| |
Dieser Artikel enthält Informationen, die noch nicht im deutschen Fernsehen zu sehen waren. Wenn du dir also nicht die Überraschung verderben willst, gehe lieber zu einem anderen Artikel. |
|
1. Staffel • 2. Staffel • 3. Staffel • 4. Staffel • 5. Staffel • 6. Staffel • 7. Staffel • 8. Staffel • 9. Staffel • 10. Staffel • 11. Staffel • 12. Staffel • 13. Staffel • 14. Staffel • 15. Staffel • 16. Staffel • 17. Staffel
| # | Episodenkarte | Episodentitel | Handlung | Screenshot |
|---|---|---|---|---|
| 320 | Eine andere Welt | Als SpongeBob versehentlich im Bus einschläft, kommt er in einer Stadt voller Bikini-Bottom-Doppelgänger an. | ||
| Thaddäus, der Rocker | Nachdem Thaddäus sein Gedächtnis verliert, wird er zu einem harten Typen. | |||
| 321 | Der Wer-Kritzel | Als SpongeBob von KritzelBob gebissen wird wird er zu einem Wer-Kritzel. | ||
| Gorilla-Kostüm-Tag | Als SpongeBob im Gorillakostüm gefangen ist und in den Zoo gebracht wird, flüchtet ein Gorilla aus dem Zoo und zerstört Bikini Bottom. | |||
| 322 | Fremde Fahrkünste | Mrs. Puff hat die Nase voll von SpongeBob und schickt ihm als Austauschfahrschüler zu einem anderen Land. | ||
| Die Monster Krabbe | Als Slappy von Nosferatu gefeuert wird, wird er Mitarbeiter in der Krossen Krabbe. | |||
| 323 | SpongeBobs und Patricks Zeitreise-Wirrwarr | SpongeBob und Patrick müssen Patricks Familie auf der Zeit holen, damit SpongeBob wieder selbst in seinem Fotoalbum ist. | ||
| 324 | ||||
| 325 | Der Waschsalon des Wahnsinns | Noch nicht bekannt. | ||
| Schweinejagd | Noch nicht bekannt. | |||
| 326 | SpongeBob TrashPants | Noch nicht bekannt. | ||
| Krusty Kafeteria | Noch nicht bekannt. | |||
| 327 | The Haunted Bucket | Noch nicht bekannt. | ||
| Go Fetch | Noch nicht bekannt. | |||
| 328 | Heart of Garbage | Noch nicht bekannt. | ||
| Near-Mint Plankton | Noch nicht bekannt. | |||
| 329 | Pardon My Wand | Noch nicht bekannt. | ||
| Stupor-stition | Noch nicht bekannt. | |||
| 330 | Pigskin Pearl | Noch nicht bekannt. | ||
| 331 | The Green Tentacle | Noch nicht bekannt. | ||
| Happy Krabby Birthday | Noch nicht bekannt. | |||
| 332 | Karate Pals | Noch nicht bekannt. | ||
| Karen’s Klatch | Noch nicht bekannt. |
1. Staffel • 2. Staffel • 3. Staffel • 4. Staffel • 5. Staffel • 6. Staffel • 7. Staffel • 8. Staffel • 9. Staffel • 10. Staffel • 11. Staffel • 12. Staffel • 13. Staffel • 14. Staffel • 15. Staffel • 16. Staffel • 17. Staffel