Plankton: Der Film
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| '''Laufzeit:''' || ''Noch nicht bekannt'' | | '''Laufzeit:''' || ''Noch nicht bekannt'' | ||
|- bgcolor="#FFFFCC" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| − | | '''Erstveröffentlichung USA:''' || | + | | '''Erstveröffentlichung USA:''' || 7. März 2025 <span class="plainlinks"> ([http://de.wikipedia.org/wiki/Netflix Netflix]) </span> |
|- bgcolor="#FFFFCC" | |- bgcolor="#FFFFCC" | ||
| '''Erstveröffentlichung D:''' || 7. März 2025 <span class="plainlinks"> ([http://de.wikipedia.org/wiki/Netflix Netflix]) </span> | | '''Erstveröffentlichung D:''' || 7. März 2025 <span class="plainlinks"> ([http://de.wikipedia.org/wiki/Netflix Netflix]) </span> | ||
Version vom 7. März 2025, 15:12 Uhr
| Achtung Spoiler! |
| |
Dieser Artikel enthält Informationen, die noch nicht im deutschen Fernsehen zu sehen waren. Wenn du dir also nicht die Überraschung verderben willst, gehe lieber zu einem anderen Artikel. |
|
Hinweis:
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung.
Näheres ist möglicherweise auf der Diskussionsseite angegeben. Hilf SpongePedia, diesen Artikel zu verbessern.
| Plankton: Der Film | |
|---|---|
© Viacom | |
| Originaltitel: | Plankton: The Movie |
| Deutscher Titel: | Plankton: Der Film |
| Produktionsland: | USA |
| Laufzeit: | Noch nicht bekannt |
| Erstveröffentlichung USA: | 7. März 2025 (Netflix) |
| Erstveröffentlichung D: | 7. März 2025 (Netflix) |
| Free-TV Premiere D: | Noch nicht bekannt |
Plankton: Der Film ist der zweite Spin-Off Film. Er wurde am 7. März 2025 auf Netflix veröffentlicht.
Handlung
Trivia und Fehler
- Der Film wurde wie der 3. SpongeBob-Film und der 1. Spin-Off-Film nur bei Netflix veröffentlicht.
- Der Film ist wieder computeranimiert.
Alle Charaktere
©️ Viacom