Im Folgenden nun der Sendeplan für das lange Pfingstwochenende (welche Episode in den genannten offenen Fällen jeweils gezeigt wird, steht vor Ausstrahlung leider nicht fest und wird nachgetragen):
Think Happy Day (2013) Programmplan Nickelodeon am 19. Mai
|
05:45 Uhr
|
Sandys Rakete oder Quietschende Schuhe
|
05:55 Uhr
|
Die Schatzsuche oder Bus verpasst
|
06:10 Uhr
|
Omas Liebling oder Das Tentakel-Paradies
|
06:20 Uhr
|
Geisterfahrer
|
06:35 Uhr
|
Die Geheimschachtel oder Hör’ mal, wer da spielt
|
06:45 Uhr
|
Der Aufsatz oder Einer ist immer der Dumme
|
06:55 Uhr
|
Die Angst vor dem Krabbenburger oder Harte Schale, weicher Kern
|
07:05 Uhr
|
Ausverkauf oder Kaputt gelacht
|
07:20 Uhr
|
Bootsbrüder oder Schlagzeilenschinder
|
07:30 Uhr
|
Deins, meins und meins oder Knickerige Knauserkrabben
|
07:45 Uhr
|
Das große Gruseln oder Zur Schnecke gemacht
|
07:55 Uhr
|
Die Wanne ist voll
|
08:05 Uhr
|
Die Geheimschachtel oder Hör’ mal, wer da spielt
|
08:15 Uhr
|
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (Teil 1)
|
08:30 Uhr
|
Ein neues Leben oder Schneckenwahnsinn
|
08:45 Uhr
|
Die Pyjama-Party oder Der glänzende Gary
|
09:00 Uhr
|
Sandburgen im Sand oder Gary allein ohne Haus
|
09:10 Uhr
|
Denkmalsch(m)utz oder Spielkamerad des Grauens
|
09:20 Uhr
|
Plankton in Panik oder Schneckenliebe
|
09:30 Uhr
|
Die Uromama oder Für eine Handvoll Kleingeld
|
09:45 Uhr
|
Aufgeblasen oder Die Wachsfigur
|
10:00 Uhr
|
Die Zeitmaschine oder Karatefieber
|
10:15 Uhr
|
Hey, dein Schuh ist offen oder Der Stellvertreter
|
10:25 Uhr
|
Omas Liebling oder Das Tentakel-Paradies
|
10:40 Uhr
|
Der Geschicklichkeitskran oder Gute Nachbarn
|
10:50 Uhr
|
Die fanthaddäustische Reise oder Patricia
|
11:05 Uhr
|
Das Ding oder Hokuspokus
|
11:15 Uhr
|
Der Quallenfischernetzdieb oder Mini-Thaddäus
|
11:25 Uhr
|
Burgina oder Ein ganz neuer Tintenfisch
|
11:35 Uhr
|
Fluch der Schönheit oder Die SteinBobs
|
11:50 Uhr
|
Aushilfe gesucht, Meeresbodenpflege oder Experten
|
12:00 Uhr
|
Sandys Rakete oder Quietschende Schuhe
|
12:15 Uhr
|
Texas oder Energisch
|
12:25 Uhr
|
Bis zur Erschöpfung oder Ganoven
|
12:40 Uhr
|
Heldenhafte Urlaubsvertreter oder Eichhörnchen-Witze
|
12:55 Uhr
|
Thaddäus streikt oder Sandy, SpongeBob und der Wurm
|
13:10 Uhr
|
Schimpansen ahoi oder Geisterstunde
|
13:20 Uhr
|
Ein Floh im Fell, Donut der Schande oder Der Schmutzfleck
|
13:35 Uhr
|
Mit dem Essen spielt man nicht oder Rodeo in Texas
|
13:45 Uhr
|
Geschwister des Grauens oder Die Chemie stimmt
|
13:55 Uhr
|
Freund oder Verräter?
|
14:15 Uhr
|
Wurmwelpen oder Schrott-Roboter
|
14:30 Uhr
|
Abfalleimer DeLuxe Maxi oder Einzeller Jubiläum
|
14:45 Uhr
|
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz oder Angezapft
|
15:00 Uhr
|
Schmierige Schlacht oder Ein Schwamm will nach oben
|
15:10 Uhr
|
Plankton in Panik oder Schneckenliebe
|
15:25 Uhr
|
Die Uromama oder Für eine Handvoll Kleingeld
|
15:35 Uhr
|
Das große Zugabenteuer
|
16:00 Uhr
|
Dick, rosa und dumm oder Bernhard Blase
|
16:10 Uhr
|
Der Aufsatz oder Einer ist immer der Dumme
|
16:25 Uhr
|
Patrick SchlauKopf oder Thaddäus TentakelKopf
|
16:35 Uhr
|
Die fanthaddäustische Reise oder Patricia
|
16:50 Uhr
|
Eine Träne im Schlagloch oder Königlicher Quatsch
|
17:00 Uhr
|
Thaddäus, der Riese oder Eine Nase für Patrick
|
17:15 Uhr
|
Der hutlose Patrick oder Spielzeuggeschäft des Grauens
|
17:25 Uhr
|
Untergraben oder Das Karate-Genie
|
17:40 Uhr
|
Hotel mit einem Seestern oder Zweite Flitterwochen
|
17:50 Uhr
|
Miespickelbacke oder Schneckensitter Patrick
|
18:00 Uhr
|
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (neue Folge!)
|
18:30 Uhr
|
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (neue Folge!)
|
18:55 Uhr
|
Karen 2.0 / Schlaflos (neue Folge!)
|
19:25 Uhr
|
Hallo Bikini Bottom
|
19:50 Uhr
|
Sportsfeinde oder Andenken
|
20:00 Uhr
|
Die kratzbürstige Seite oder Der Ohrwurm
|